Муниципальное бюджетное учреждение
дополнительного образования
«Мичуринская детская школа искусств
имени М.В. Шевердина»


СКОРО...

*****

СКОРО...

*****

13 мая 2016 года

 

Х Международный конкурс – фестиваль музыкально - художественного творчества «Страна Магнолий»


Администрация и коллектив МБУДО «Мичуринская ДШИ им. М.В. Шевердина» поздравляет учащихся школы искусств Акулову Анну (фортепиано), Величеву Анастасию (фортепиано) и Лапушко Максима (аккордеон), а также их педагогов Заслуженного работника культуры РФ Сафонову Галину Васильевну и Ливахову Ольгу Николаевну с успешным выступлением на Х Международном конкурсе – фестивале музыкально - художественного творчества «Страна магнолий»! Международный конкурс, прошедший в г. Сочи с 6 мая по 10 мая 2016 года, учреждён Творческим объединением «Триумф», при поддержке администрации г. Сочи. Проведение данного конкурсного мероприятия направлено на сохранение и развитие традиций многонациональной культуры Российской Федерации, выявление и всестороннюю поддержку талантливых и перспективных детей и молодёжи в области искусства, повышение профессионального мастерства их руководителей.


В этом году продемонстрировать своё исполнительское мастерство на конкурсе-фестивале «Страна магнолий» собралось более полутора тысяч юных исполнителей из различных регионов России, а также стран ближнего и дальнего зарубежья. В жюри смотра вошли именитые музыканты России, заслуженные деятели культуры и искусства из гг. Санкт-Петербурга, Сочи, Краснодара и т.д. В рамках фестиваля для участников была предусмотрена обширная культурная программа и мастер-классы ведущих педагогов-музыкантов.


По условиям конкурса в программах исполнителей должны были прозвучать два разнохарактерных произведения отечественных и зарубежных авторов. Брянскую область и Брянский района на данном конкурсе представляли трое учащихся Мичуринской ДШИ, неоднократные победительница международных всероссийских, региональных, областных конкурсов и фестивалей исполнительского мастерства – Акулова Анна, Величева Анастасия и Лапушко Максим.


Блестяще продемонстрировали на конкурсе свои исполнительские возможности Акулова Анна и Величева Анастасия. Из 400 юных пианистов, ставших соперниками пианисток в конкурсной борьбе, именно они были удостоены почётных званий Лауреатов I степени в номинациях «Инструментальное творчество» (академическое, фортепиано) и номинации «Ансамблевое творчество». В конкурсной программе учащихся фортепианного отделения Мичуринской ДШИ прозвучали сложные, виртуозные произведения отечественных композиторов ХХ века. По мнению жюри конкурса, юные пианистки блестяще справилась со своими программами и по праву завоевали звание лучших в своей возрастной группе.


Удачно выступил на конкурсе и учащийся народного отделения школы Лапушко Максим. В номинации «Инструментальное творчество» (аккордеон), Максим был награждён дипломом Лауреата III степени. В беседе с преподавателями Мичуринской ДШИ члены жюри конкурса отметили незаурядные музыкальные способности их воспитанников, продемонстрировавших в процессе конкурсных выступлений прекрасную выдержку, чувство сцены, выразительность исполнения, отличную техническую подготовку.


Администрация Мичуринской ДШИ выражает особую признательность Якушенко Н.Н., Главе администрации Брянского района и Саликову А.В., начальнику МУ - управления культуры, молодёжной политики и спорта Брянского района за оказанную финансовую поддержку и постоянное внимание к талантливой молодёжи Брянского района


<< >>

Министерство образования и науки РФ
Министерство культуры РФ
Портал культурного наследия России
Правовой портал в сфере культуры
Департамент культуры Брянской области
Брянский областной учебно-методический центр культуры и искусства
Брянская учительская газета
Телефон доверия
copyright © образование и культура