Муниципальное бюджетное учреждение
дополнительного образования
«Мичуринская детская школа искусств
имени М.В. Шевердина»


СКОРО...

*****

СКОРО...

*****

«Сияние детского творчества»


28 апреля в КСК «Путёвка» состоялся Отчётный концерт Мичуринской детской школы искусств имени М.В. Шевердина, ставший настоящим праздником детского творчества и юных талантов. В уютном зале собрались не только родители учащихся, но и выпускники ДШИ разных лет и просто любители и ценители искусства.

Перед началом концертных выступлений вниманию зрителей была представлена презентация об основных этапах деятельности ДШИ за учебный год. В фойе была представлена выставка лучших работ учащихся отделения изобразительного искусства «Мир глазами детей» (преподаватель Юрченко С. Н.), выполненные в разных техниках. Представленные работы были достойно отмечены на различных конкурсах и очень порадовали гостей мероприятия.

По доброй традиции на Отчетном концерте присутствовал начальник управлений культуры, молодежной политики и спорта Брянского муниципального района Коприков В. В.. Открыл концерт хоровой коллектив Мичуринской ДШИ с произведением «Мы вместе» (слова и музыка А. Ермолова), руководитель Кусачева М. Г., концертмейстер Ловакова В. М., после выступления которого директор Садохина О. Л. поздравила учащихся и педагогов с главным праздником ДШИ и вручила Грамоты и Дипломы победителей Областных конкурсов лучшим учащимся школы и пожелала им дальнейших творческих успехов.

Отделение музыкального исполнительства было представлено учащимися фортепианного и народного отделений. Выступление юных музыкантов, неоднократных победителей Международных конкурсов, Щелоковой А. и Анисимовой Е. (преподаватель ЗРК РФ Сафонова Г. В.). Сафроновой А. и Мухина Д. (преподаватель Ливахлва О. Н.) было ярким, профессиональным и виртуозным. Порадовали зрителей выступления также юных гитаристов Лысикова И., Понуровского Г. (преподаватель Тетенчук А. В.), Желнова В., Солоненко Е. (преподаватель Чекусов В. А.).

Ярким калейдоскопом сменяли друг друга концертные номера. Детский хореографический коллектив «Жемчужина» представил постановки от классического «Вальса» и «Польки» до зажигательных народных танцев таких, как «Девчата», «Завидный ухажер», «Я на печке молотила в постановке руководителя коллектива Кудиновой И. В.

Украшением концерта стало выступление юных вокалистов Лещенко Т., Антоненковой А., Карловской Д., Степиной У. и вокально – эстрадной группы «Сириус» (руководитель Кусачева М. Г.), в исполнении которых прозвучали вокальные произведения различных жанров.

Зрители с большим восторгом принимали выступления начинающих артистов, которые с детской непосредственностью, с открытой душой, делали первые шаги на большой сцене, а также уже юных музыкантов и исполнителей, чьи успехи не раз отмечались всевозможными дипломами Областного, Всероссийского и Международного уровней.

Но не только учащиеся радовали зрителей своим мастерством. В исполнении победителей Областных и Международных конкурсов дуэта домристов Гачевской С. Л. и Пихтарь Ю, Л., концертмейстер Ловакова В. М. и виртуоза – аккордеониста Чекусова В. А. прозвучали виртуозные обработки русских народных песен, которые вызвали бурные аплодисменты зрителей.

Яркой финальной точкой концертной программы стало выступление вокально – эстрадной группы «Сириус» в исполнении которой прозвучало произведение «Подними глаза».

С теплыми словами в адрес коллектива Мичуринской ДШИ выступил начальник управления культуры, молодежной политики и спорта Брянского муниципального района Коприков В. В, Он поздравил педагогов и учащихся с прекрасным праздником, отметив профессионализм и грамотность педагогов, одаренность их талантливых учеников, и вручил Почетную Грамоту администрации Брянского района Сафоновой Г. В., преподавателю по классу фортепиано, и Грамоту управления культуры Мичуринской ДШИ.

Все, кто присутствовал на этом ярком празднике, соприкоснулись с удивительным миром музыки, окунулись в прекрасный и неповторимый мир искусства. И нам бы очень хотелось верить, что в наш стремительный век удивительный и увлекательный мир искусства будет волновать ещё не одно поколение наших учащихся. До новых встреч!

Администрация и коллектив Мичуринской ДШИ выражает искреннюю признательность Чулову Д.В., Колодезной И. И. и звукооператору Княгинину И. И.. за постоянную поддержку и содействие в проведении концертных мероприятий школы искусств.


copyright © образование и культура